USD
Доллар США
83,36
-2.08 %
EUR
Евро
96,73
-1.84 %
CNY
Китайский Юань
12,41
-1.78 %
TRY
Турецкая Лира
17,41
-2.12 %

В Подмосковье УК оштрафовали на 9,2 млн рублей за неделю

ЖКХ

Фото - © Источник: пресс-служба Министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области

Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области рассмотрело 58 административных дел в отношении управляющих и ресурсоснабжающих организаций. По 51 делу назначили штрафы на общую сумму 9 млн. 235 тыс. рублей, сообщает пресс-служба министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.

Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области провело еженедельное заседание по административным делам в отношении управляющих и ресурсоснабжающих организаций. Руководящий состав рассмотрел 58 дел, связанных с работой компаний в 27 городских и муниципальных округах региона.

Больше всего штрафов получили организации в Подольске — семь, Балашихе и Химках — по четыре. Основаниями для привлечения к ответственности стали нарушения правил управления многоквартирными домами, в том числе грубые нарушения лицензионных требований, а также несоблюдение требований энергоэффективности.

Окончательные решения вынесли по 51 делу. Шесть дел отложили для выяснения юридически значимых обстоятельств, еще одно направили на доработку. Общая сумма штрафов составила 9 млн. 235 тыс. рублей, по одному делу организациям объявили предупреждение.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что властям нужно использовать все доступные и современные способы, чтобы добиться чистоты в регионе. Это работа управляющих компаний, муниципальных подразделений, а также привлечение к ответственности нарушителей.

«Я считаю, что мы должны использовать все доступные нам законные и современные способы, чтобы добиться чистоты, которой справедливо требуют от нас жители — это, безусловно, работа управляющих компаний, муниципальных подразделений, но также привлечение к административной ответственности нарушителей», — заявил Воробьев.