USD
Доллар США
76,40
0.36 %
EUR
Евро
87,35
0.52 %
CNY
Китайский Юань
11,22
0.13 %
GBP
Фунт стерлингов
102,22
0.54 %

В Клину провели брифинг по социальной газификации

ЖКХ

Фото - © Администрация г. о. Клин

Брифинг по вопросам социальной газификации прошел в городском округе Клин с участием заместителя гендиректора АО «Мособлгаз» Олега Тараненко. Жителям рассказали о темпах строительства газопроводов, сроках подключения домов и порядке подачи заявок, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Встречу с жителями провел заместитель генерального директора АО «Мособлгаз» Олег Тараненко совместно с коллегами. Участникам разъяснили условия бесплатного подведения газа до границ земельных участков и алгоритм дальнейших действий для пуска газа в дом.

«С начала действия программы в городском округе Клин построено подводок 3897, внутри границ участков физических лиц — 3500. Выполнено пусков газа в газоиспользующее оборудование — 2749», — сообщил Олег Тараненко.

Заместитель начальника Клинской РЭС «Мособлгаза» Анатолий Тихонов пояснил, что брифинги проводят по заявлениям абонентов.

«На брифинге мы представляем всех специалистов по всем вопросам, интересующим наших жителей. Это и вопросы технического обслуживания, и технологического подсоединения, и строительно-монтажных работ», — отметил он.

Большинство обращений касалось сроков подведения газа к домам и возможности участия в программе социальной газификации СНТ. Ответы также размещены на сайте АО «Мособлгаз» и доступны по телефону горячей линии +7 (495) 122-40-04.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил информировать жителей СНТ о программе соцгазификации. Он напомнил, что президентская программа по газификации была расширена и на СНТ.

«Большая работа предстоит, есть приоритезация газификации СНТ. Мы все видим, что СНТ сегодня живут полной жизнью не только летом, но и зимой», — заявил губернатор.