В более чем 150 домах Подмосковья в январе убрали захламление мест общего пользования
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2ltZy00OTE2LmpwZWc.webp)
Фото - © Министерство по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области
В январе коммунальные службы Подмосковья устранили захламление мест общего пользования более чем в 150 многоквартирных домах по обращениям жителей, сообщает пресс-служба министерства по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
Жители многоквартирных домов часто используют холлы и лестничные клетки для хранения мебели, велосипедов, колясок и других вещей, что нарушает нормы пожарной безопасности.
В министерстве по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области напомнили, что управляющие организации несут ответственность за состояние общего имущества и обязаны следить за соблюдением противопожарных и санитарных требований.
В январе коммунальные службы региона по обращениям, поступившим на линию Единой диспетчерской службы, ликвидировали захламление межквартирных холлов и мест общего пользования более чем в 150 многоквартирных домах.
В случае обнаружения складирования вещей вне квартиры министерство рекомендует обращаться в управляющую организацию или через портал Единой диспетчерской службы Московской области.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил о том, что управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома на территории Подмосковья, должны быть состоянии отвечать на запросы жителей.
«Сегодня крайне важно быть уверенным, что управляющие компании, которые работают и в новом фонде МКД, и в старом фонде, должны отвечать на запросы жителей. Я надеюсь, что решения, которые приняты, помогут нам оперативно реагировать на вызовы», — заявил глава региона.