В Богородском округе строят две модульные котельные
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2U3YzZkOWZmLTY5NzUtNDZjMC05NjE0LTg3YjUzNDU3YTg0ZC1waG90b3Jvb21fNmtTckx3My5wbmc.webp)
Фото - © Администрация БГО
Строительство двух блочно-модульных котельных мощностью 1 и 6,5 МВт продолжается в деревне Боровково и Электроуглях Богородского округа. Новые объекты повысят надежность теплоснабжения и снизят риск аварий в отопительный сезон, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
В Богородском округе продолжается модернизация системы теплоснабжения. Проекты направлены на повышение надежности подачи тепла и горячей воды, а также на снижение рисков аварий в отопительный сезон.
В деревне Боровково строят блочно-модульную котельную мощностью 1 МВт по адресу: улица Поселок Фабрики, дом 17а. На площадке укладывают бетонную подготовку под фундаментную плиту. В работах задействованы четыре специалиста и две единицы техники.
В микрорайоне Светлый города Электроугли возводят котельную мощностью 6,5 МВт. Проектно-изыскательские работы выполнены полностью, документация проходит экспертизу в МОГЭ. За сутки на объекте покрасили газорегуляторный пункт и установили сэндвич-панели. Ежедневно здесь работают четыре сотрудника.
В котельной установят три котла и подключат ее к сетям водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения и газоснабжения. Оборудование на заводе-изготовителе готово на 64%. Пусконаладочные работы запланированы на 1 сентября 2026 года. Ход программы контролируют профильные службы.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев назвал три элемента подготовки домов к зиме: это котельные, теплотрассы и состояние жилых домов.
«У нас есть три слагаемых, которые, я очень надеюсь, мы понимаем. Первое — это подготовка самой котельной. Это модернизация котла и всего, что с этим связано, — водоподготовки, теплообменников», — сказал Воробьев.