USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

УК в Красногорске привела в порядок электрощитовую в подвале жилого дома

УК в Красногорске привела в порядок электрощитовую в подвале жилого дома
ЖКХ

РИАМО - 26 апр. Управляющая компания (УК) в подмосковном Красногорске навела порядок в электрощитовой в подвале многоквартирного жилого дома по требованию Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

«В Красногорске по предписанию Госжилинспекции Московской области управляющая организация навела порядок и перекрыла свободный доступ посторонних к щитовой многоквартирного дома, чем предотвратила возможный пожар или несчастный случай», - говорится в сообщении.

При проверке электрощитовой в подвале жилого дома №2 на Октябрьской улице жилинспекторы выявили в щите многочисленные скрутки проводов, оголенные концы, мусор и паутину. Дверь электрощита была сделана из фанеры и оргалита, а замок на ней отсутствовал, уточняется в материале.

Госжилинспекция выдала управляющей компании ООО «ДЕЗ» предписание с требованием провести ревизию электропроводки, оголенные концы проводов – изолировать, отремонтировать дверь электрощита и убрать мусор. В отведенный жилинспекторами срок УК устранила выявленные нарушения, заключается в сообщении.