USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

УК из Ногинска починила мусоропровод в доме после проверки Госжилинспекции

УК из Ногинска починила мусоропровод в доме после проверки Госжилинспекции
ЖКХ

РИАМО - 7 июл. Управляющая компания из подмосковного Ногинска отремонтировала мусоропровод в многоквартирном доме по предписанию Госжилинспекции Московской области, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Как отмечается в материале, жители дома пожаловались, что в подъезде №1 стоит неприятный запах. В ходе выездной проверки инспекторы установили, что его источником является неисправный мусоропровод. На лестничной клетке между седьмым и восьмым этажами отсутствовал ковш загрузочного клапана, между третьим и четвертым этажами клапан был грязным, местами поврежденным и потому имел неплотный притвор.

«Управляющей организации ООО «УК «СпецКомСервис» было выдано предписание отремонтировать мусоропровод в кратчайшие сроки. Контрольная выездная проверка установила, что управляющая организация предписание выполнила. По итогам проверки составлен акт, в котором зафиксировано надлежащее техническое состояние дома», - сообщил главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков, его слова приводятся в материале.