USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

УК из Балашихи обязали пересчитать оплату отопления жителям дома на Рождественской улице

УК из Балашихи обязали пересчитать оплату отопления жителям дома на Рождественской улице
ЖКХ

РИАМО (БАЛАШИХА) - 7 ноя. Арбитражный суд Подмосковья признал законным предписание Госжилинспекции Московской области, выданное управляющей компании «Скопасервис» из Балашихи, ее обязали провести жителям одного из домов корректировку платы за отопление, сообщается на сайте надзорного ведомства.

В ходе проверки по обращению жителей дома №10 по Рождественской улице в микрорайоне Железнодорожный Госжилинспекция установила, что УК нарушала порядок вычислений платы за отопление. Инспекторы предписали УК в течение месяца провести корректировку в соответствии с требованиями законодательства.

«Предписание Госжилинспекции Московской области о проведении корректировки платы за отопление жителям дома №10 по Рождественской улице областной Арбитражный суд оставил в силе. Арбитраж отказался удовлетворить требования управляющей компании «Скопасервис», – сказал главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Коммунальщики утверждали, что данное требование является незаконным, нарушающим их права и законные интересы.

«Однако Арбитраж, рассмотрев в полном объеме все доводы и требования компании «Скопасервис», которые содержались в заявлении, дополнительных пояснениях и возражениях, отказался их удовлетворять», – пояснил Соков.

Рассмотрев все обстоятельства дела, Арбитражный суд Подмосковья пришел к выводу, что оспариваемое УК «Скопасервис» предписание выдано в пределах полномочий Госжилинспекции и при наличии достаточных к нему оснований.