Уборка от снега и наледи продолжается в городском округе Солнечногорск

Уборка от снега и наледи продолжается в городском округе Солнечногорск
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Солнечногорск

РИАМО - 17 фев. В Солнечногорске коммунальные службы расчищают территорию от снега и наледи. Особое внимание уделяют территориям у социально-значимых объектов, спускам и подъемам, а также обработке их реагентами, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

В устранении последствий снегопада задействованы специализированная техника и специалисты ручной уборки. Работы ведутся как в утреннее, так и в вечернее время. На днях коммунальщики почистили главные тротуары на улицах Дзержинского, Банковской, Красной, Военный городок и Советскую площадь.

С дворовых территорий муниципалитета вывезли более 500 кубов снега. Также продолжаются работы по уборке снега с проезжей части дорог.

«По поручению главы городского округа Солнечногорск Константина Михалькова продолжаем проводить очистку общественных и дворовых территорий, дорог от снега. Отмечу, что в период сильного снегопада все наши коммунальные службы переводим в режим повышенной готовности, чтобы обеспечить своевременную очистку, особенно вблизи соцобъектов», — сказал первый замглавы городского округа Александр Мамлай

По вопросу уборки дворовых территорий жители городского округа могут обратиться по телефону горячей линии: 8-800-201-67-47.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркнул, что уборка снега на территории Московской области находится в зоне особого внимания властей.

«Все занимаются алгоритмами, мероприятиями по снегу. Дороги, тротуары – все это находится в зоне нашего особого внимания», – сказал Воробьев.