USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

Центр Электрогорска благоустроят в 2022 году

Центр Электрогорска благоустроят в 2022 году
ЖКХ

РИАМО - 25 фев. В подмосковном Электрогорске в этом году проведут благоустройство Центрального района. Работы выполнят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

В частности, в Центральном районе обновят пешеходную зону Советской площади, а также улицы Безымянную, Святого Константина, Максима Горького.

«Эта общественная территория расположена в центральной части города, в районе храма Всех Святых в Земле Российской просиявших и городского бульвара. В настоящее время это место находится в запустении», - сказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Согласно концепции благоустройства, район Советской площади и храма станет центральным местом притяжения жителей Электрогорска.

Участок площадью 1,6 га собираются разделить на функциональные зоны с детской игровой территорией, местами для тихого отдыха и прогулочными аллеями.