USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Собственника квартиры в Балашихе обязали вернуть помещению прежний вид

Собственника квартиры в Балашихе обязали вернуть помещению прежний вид
ЖКХ

РИАМО - 18 июл. Инспекторы Госжилинспекции Московской области в подмосковной Балашихе заставили собственника квартиры, сделавшего незаконную перепланировку, вернуть помещению прежний вид, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В материале отмечается, что Госжилинспекция Московской области выявила в Балашихе самовольную перепланировку квартиры в новостройке жилого комплекса «Акварели». Там собственник объединил ванну и туалет, демонтировал оконно-дверной блок и часть стены для объединения жилой комнаты с лоджией. В ходе проверки собственник не предоставил согласование органа местного самоуправления на проведение работ по перепланировке квартиры.

«Надзорное ведомство возбудило в отношении инициатора перепланировки административное дело, ему грозит штраф. В соответствии с Жилищным кодексом орган местного самоуправления обязан установить собственнику срок, в течение которого квартира должна быть приведена в первоначальное состояние», - приводятся в сообщении слова начальника Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова.