USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Около 2 тыс рабочих и 90 единиц техники привлекут к уборке путей МЖД в выходные

Около 2 тыс рабочих и 90 единиц техники привлекут к уборке путей МЖД в выходные
ЖКХ

РИАМО - 28 янв. В связи с пришедшим в центральный регион снегопадом Московская железная дорога перешла в усиленный режим работы. В предстоящие выходные к расчистке ж/д путей от снега привлекут около 2 тыс. рабочих и 90 единиц спецтехники, сообщает пресс-служба МЖД.

На МЖД создан оперативный штаб для координации действий по уборке снега, куда в режиме реального времени поступает информация о метеоусловиях в том или ином регионе.

Работы по очистке снега будут проводиться в дневное и ночное время. По мере усиления снегопада и при необходимости будут привлекаться дополнительные силы.

Очистку железнодорожного полотна организуют по специальному графику, она не создаст помех движению поездов.

Все работники, которые примут участие в уборке снега, будут обеспечены спецодеждой, теплой обувью и необходимым инвентарем.

МЖД призывает пассажиров быть особенно осторожными на объектах железнодорожной инфраструктуры при ухудшениях погоды.