Объем вывезенного из Москвы снега сравнили с частью спортивной арены «Лужники»
РИАМО - 14 фев. За минувшие сутки со столичных улиц вывезли 1,1 миллиона кубометров снега, что можно сравнить с третью от объема спортивной арены «Лужники», сообщили в эфире Первого канала.
В минувшие дни был побит рекорд по количеству выпавшего снега за почти полтора века наблюдений. 60 сантиметров была толщина снежного покрова 13 февраля 1956 года. А 13 февраля 2021 года с некоторых метеостанций сообщали о 71 сантиметре снеге.
«Вывезли 1,1 миллиона кубометров снега. Если перемножив длину, высоту и ширину знаменитой аренды «Лужники». И сделав поправку на скругленные углы – получим более 3 миллионов кубометров. То есть убранный почти за сутки снег – треть», - сказали в эфире.
Вывозить выпавший снег с улиц и дорог города будут три дня.
Дорожные и коммунальные службы работают в усиленном режиме, они устраняют последствия снежного шторма.