USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Новые пешеходные дорожки начали прокладывать вдоль реки Петрица в Подольске

Новые пешеходные дорожки начали прокладывать вдоль реки Петрица в Подольске
ЖКХ

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 12 сен. На территории вдоль реки Петрица в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска во вторник начали прокладывать новые пешеходные зоны, сообщается в группе «Территориальное управление «Климовск»» в соцсети «ВКонтакте».

Работы по благоустройству набережной реки Петрица начали летом 2017 года. Там установили новые раздевалки, душевые кабины, организовали детскую и волейбольные площадки, оборудовали освещение вдоль обновленных асфальтовых дорожек и установили лавочки с урнами.

«Сегодня (12 сентября – ред.) начались новые работы по благоустройству набережной реки Петрица. Будут устроены новые тротуары, проведена работа по подсыпке земли и песка на пляжной зоне», – говорится в сообщении.

Петрица протекает по территории городского округа Подольск в микрорайоне Климовск, ее длина составляет около 10 километров. Пляж реки является излюбленным местом отдыха местных жителей. К очистке Петрицы планируют приступить после реконструкции очистных сооружений в Климовске.