USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
TRY
Турецкая Лира
16,62
-0.13 %

Мособлдума выступила с инициативой о повышении штрафов за выброс мусора

Мособлдума выступила с инициативой о повышении штрафов за выброс мусора
ЖКХ

РИАМО - 18 мар. Депутаты Московской областной думы выступили с законодательной инициативой об увеличении штрафов за выброс отходов, заявил председатель регионального парламента Игорь Брынцалов.

«Инициатива важная, актуальная. Большое количество обращений и жалоб поступает с места в городских округах. Выброс мусора из транспортных средств - актуальная тема и для Москвы, новой Москвы. Мы с коллегами из Московской городской думы приняли решение совместно обратиться к нашим коллегам в Государственную думу, внести изменения в КоАп, чтобы ужесточить меры», - сказал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

Он отметил, что штрафы за выброс мусора нужно значительно увеличить вплоть до конфискации транспортных средств, среди которых прицепы, тракторы.

Также законодательная инициатива предлагает закрепить в Кодексе об административных правонарушениях возможность применения средств автоматической видеофиксации нарушений, уточнил Брынцалов.

«Коллеги из Мосгордумы принимают на следующей неделе такую же законодательную инициативу. Я уверен, что коллеги из Государственной думы нас поддержат. Надеюсь, что она уже в весеннюю сессию будет принята», - заключил Брынцалов.

«Точка — свалок нет!»: что будет с мусором в Подмосковье после закрытия полигонов>>