USD
Доллар США
75,93
-0.62 %
EUR
Евро
86,59
-0.87 %
CNY
Китайский Юань
11,16
-0.54 %
AED
Дирхам ОАЭ
20,68
-0.62 %

Минэнерго Подмосковья привлекает студентов к работе в теплоэнергетике

ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Минэнерго МО

Министерство энергетики Московской области расширяет профориентационные проекты и привлекает студентов к практике в сфере теплоэнергетики и госуправления. В октябре в регионе вновь пройдет проект «День дублера» для учащихся старших курсов, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.

Министерство энергетики Московской области продолжает вовлекать молодежь в работу отрасли. Студенты проходят практику в подразделениях ведомства и подведомственных организациях, знакомятся со структурой, полномочиями и реальными задачами специалистов.

Практикант Владимир Павлушко, обучающийся по направлению «Государственная и муниципальная служба», уже месяц работает в одном из подразделений.

«Учась два года в институте, я не до конца понимал, где хочу проходить практику и в каком направлении развиваться. Сейчас у меня сформировались четкие взгляды. Я изучил структуру и полномочия министерства, разрабатываю презентацию для одного из подразделений. Коллеги помогали сориентироваться, подсказывали по обязанностям. Интересно погружаться в законодательство и делать собственные выводы. Теория отличается от практики, и этот опыт бесценен. Я иду на красный диплом и хочу продолжить работу в министерстве», — рассказал Павлушко.

Заместитель министра энергетики Московской области Надежда Малахова пояснила, что ведомство реализует несколько профориентационных проектов совместно с колледжами, техникумами и вузами.

«В прошлом году мы запустили проект «День дублера». Студенты третьего и четвертого курса приходят работать в министерство и подведомственные организации, чтобы увидеть профессию изнутри и перенять лучший опыт. В этом году мы продолжим проект и ждем ребят», — отметила Малахова.

Проект «День дублера» состоится в октябре.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что молодые специалисты приезжают работать в особую экономическую зону «Дубна» и реализуются там.

«Я бы хотел еще подчеркнуть самореализацию молодых талантливых людей, которые приезжают работать в экономические зоны — и в Дубну, и в каждый, любой город. Эти специалисты обеспечивают себя интересной компетенцией, работой, могут себя реализовать и получать за это достойное вознаграждение», — сказал Воробьев.