Крыши в Серпухове и Рузском районе починили по предписаниям Госжилинспекции
РИАМО - 14 июл. Управляющие компании отремонтировали крыши домов в Серпухове и Рузском районе Московской области по предписаниям Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
«Протекавшие крыши многоквартирных домов в Серпухове и поселке Тучково Рузского района управляющие компании отремонтировали по предписаниям Госжилинспекции Московской области», - говорится в сообщении.
Как отмечается в материале, в Серпухове при осмотре дома №44 на Новослободской улице жилинспекторы выявили, что крыша протекает из-за трещин и смещений листов шифера. Водосточная система забита листвой, местами проржавела до дыр. От постоянного намокания разрушился карниз по периметру здания, а на чердаке валялся бытовой мусор и куски шифера — остатки предыдущих ремонтов кровли. По предписанию Госжилинспекции управляющая компания «Ремонтник» устранила выявленные нарушения.
По данным пресс-службы, в поселке Тучково отремонтировали кровлю и чердак многоквартирного дома по адресу: улица Мира, дом №4. Управляющая компания «РеАл-Сервис» по предписанию Госжилинспекции отремонтировала шиферную кровлю, слуховые окна и восстановила утепление чердака.