Коммунальные службы Подмосковья работают в усиленном режиме

Коммунальные службы Подмосковья работают в усиленном режиме
ЖКХ
Пресс-служба Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области

Фото - © Пресс-служба Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области

РИАМО - 15 фев. В Московской области продолжается усиленный снегопад, в отдельных частях региона выпало до 14 сантиметров снега, сообщает пресс-служба Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области.

С 05:00 уборочная техника и дворники трудятся на территориях. Более 18 тысяч специалистов и свыше 1,5 тысяч единиц коммунальной техники привлечено к уборке дворовых и общественных территорий.

Для устранения последствий снегопада городские округа дополнительно привлекли более 2,3 тыс. работников учреждений, около 353 единиц уборочной, погрузочной и снеговывозящей техники. В уборке задействованы ресурсы крупных производственных предприятий, ресурсных и частных организаций.

Для своевременного вывоза мусора с дворовых территорий на особый контроль поставили очистку проездов к контейнерным площадкам, привлекли ресурсы Мосэнерго, Мособлгаза, 309 сотрудников оказывают помощь в расчистке снега.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее подчеркнул, что уборка снега на территории Московской области находится в зоне особого внимания властей.

«Все занимаются алгоритмами, мероприятиями по снегу. Дороги, тротуары – все это находится в зоне нашего особого внимания», – сказал Воробьев.