Коммунальные службы Подмосковья приступили к уборке снега

Коммунальные службы Подмосковья приступили к уборке снега
ЖКХ
Пресс-служба ГУСТ Московской области

Фото - © Пресс-служба ГУСТ Московской области

РИАМО - 23 янв. В Московской области наблюдается ухудшение погодных условий. Начавшийся снегопад превратился в настоящую метель в некоторых районах, оставляя после себя заметные снежные заносы и создавая потенциально опасную ситуацию для водителей и пешеходов. Коммунальные службы региона принялись за уборку территорий, сообщает пресс-служба ГУСТ Подмосковья.

«Сейчас с капризами погоды борются более 14 тыс. специалистов по комплексной уборке. На линиях работают более 1,4 тыс. единиц уборочной техники. Процесс организовали в два цикла. Сначала очищаем входные группы, тротуары и дорожки вдоль домов, основной ход внутриквартальных проездов. После этого проводим противогололедную обработку», — рассказала руководитель Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

В ГУСТ Подмосковья отметили, что инспекторы территориальных отделов координируют весь процесс уборки, начиная с выпуска специалистов и техники и заканчивая контролем выполнения работ по конкретным адресам. Там, где уборка занимает больше времени, принимаются дополнительные меры.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям отметил, что работа по обеспечению чистоты в Подмосковье будет вестись и дальше.

«Я очень надеюсь, что в каждом городе, в каждом населенном пункте наши жители будут бережно относиться к чистоте», – сказал Воробьев.