USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
TRY
Турецкая Лира
16,54
-0.51 %

Хромушин назвал муниципалитеты, отстающие от графика по благоустройству дворов

Хромушин назвал муниципалитеты, отстающие от графика по благоустройству дворов
ЖКХ

РИАМО - 13 июн. Дубна, Коломна, Красноармейск, Серпуховской район и Черноголовка отстают от графика выполнения программы благоустройства дворов в Подмосковье, сообщил во вторник в рамках заседания регионального правительства министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

В этом году в Подмосковье планируют благоустроить 1460 дворов, из них 130 были выбраны через «Добродел». Правительством региона разработаны рекомендации по подготовке и проведению торгов на благоустройство дворов, утверждена типовая конкурсная документация. Не менее 10% дворов должны быть благоустроены к 30 июня, 70% - к 31 августа. Работы по всем дворам должны завершиться к 30 сентября.

«Процедуры торгов не завершены по Дубне, Коломне, Красноармейску, Серпуховскому району и Черноголовке. По этим районам есть серьезный риск невыполнения 10% к 30 июня и невыполнения этой программы в этом году», - сказал Хромушин.

Он отметил, что названные муниципальные образования находятся под особым контролем.