USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Госжилинспекция Подмосковья выписала свыше 2,6 млн руб штрафов за пять дней

Госжилинспекция Подмосковья выписала свыше 2,6 млн руб штрафов за пять дней
ЖКХ

РИАМО - 19 сен. Госжилинспекция Московской области оштрафовала нарушителей на сумму более 2,6 миллиона рублей в ходе проверочных мероприятий в регионе за пять дней, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«С 12 по 16 сентября в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю Госжилинспекция Московской области выявила 803 нарушения жилищного законодательства. <…> По итогам рассмотрения административных дел было наложено 178 штрафов на общую сумму 2,629 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что всего было выдано 296 предписаний об их устранении и составлено 416 протоколов об административной ответственности. Кроме того, на минувшей неделе ранее выявленные и оштрафованные нарушители жилищного законодательства перечислили в бюджет Московской области свыше 6,281 миллиона рублей.

Глава регионального ведомства Вадим Соков, чьи слова приводятся в сообщении, также отметил, что в течение прошлой недели государственные жилищные инспекторы Московской области проверили состояние фасадов и тепловых контуров в 2106 домах.

«Местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке и повреждение несущих конструкций балконов выявлены в 52 домах. Наибольшее их количество - в городском округе Егорьевск, а также в Сергиево-Посадском и Щелковском районах», - отметил Соков.

Он также добавил, что нарушения тепловых контуров (повреждения или отсутствие оконных и дверных заполнений, неплотное закрытие оконных рам и входных дверей и отсутствие пружин и доводчиков) были выявлены в 110 домах. Больше всего их в Пушкинском и Солнечногорском районах, а также городском округе Дубна.