Генеральную уборку в Москве планируют закончить к лету

Генеральную уборку в Москве планируют закончить к лету
ЖКХ

РИАМО - 28 апр. В столице продолжается генеральная уборка, городские дороги и тротуары промывают специальным шампунем, к лету уборка должна закончиться, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Москве продолжается генеральная уборка. В апреле дорожные службы несколько раз промывают специальным шампунем все городские дороги и тротуары. Чистят памятники, моют фасады зданий во всех районах столицы. К лету Москва засияет чистотой», – написал Собянин в своем Twitter-аккаунте.

Накануне в Московском метрополитене завершилась традиционная весенняя генеральная уборка, к летнему сезону подготовили все станции, так, работники помыли более 8,5 тысяч светильников на платформах и в вестибюлях. В уборке приняли участие почти 19 тысяч сотрудников. Они подготовили к летнему сезону более 300 вестибюлей и все платформы станций. Уборка затронула свыше 500 квадратных метров пассажирской зоны.