Энергетики восстановили свет 90% потребителей в Люберцах и Котельниках
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L2M5NjE3ZmQwLWU2YzYtNDYxOC1iNDQ3LTAzODczMmQwOGFhOF9DVmJ0ajRpLmpwZWc.webp)
Фото - © Россети М
Технологический инцидент произошел в 10:00 на подстанции «Красково» в Подмосковье, из-за чего без света остались 88 тыс. жителей Люберец и Котельников и 73 социально значимых объекта. К 12:00 электроснабжение всех СЗО восстановили, к 15:00–16:00 планируется полностью подключить остальных потребителей, сообщает пресс-служба министерства энергетики Московской области.
В результате инцидента была отключена 301 трансформаторная подстанция. Без электроснабжения временно остались около 88 тыс. человек в Люберцах и Котельниках, а также 73 социально значимых объекта.
Специалисты оперативно провели переключения и запитали большую часть потребителей. К полудню все социально значимые объекты были подключены к электроснабжению.
«По состоянию на 12:00 уже все социально значимые объекты были подключены к электроснабжению. На месте работают около 40 бригад „Россетей“ и „Мособлэнерго“ — всего 120 специалистов. Здесь находятся 90 резервных источников электроснабжения для того, чтобы по временной схеме запитать остальных потребителей. Таким образом, к 15:00, максимум к 16:00 часам будут запитаны все потребители», — прокомментировал министр энергетики Московской области Сергей Воропанов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в Подмосковье вместе с Москвой и федеральным министерством энергетики принят план по усилению питающих центров и соответствующей модернизацией распределяющих сетей.
По словам губернатора, и в прошлом году, и сейчас в регионе электропотребление растет и бьет все рекорды.