USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

Эксперты БТИ Подмосковья обсудили с хозяевами гаражей в Домодедове «гаражную амнистию»

Эксперты БТИ Подмосковья обсудили с хозяевами гаражей в Домодедове «гаражную амнистию»
ЖКХ

РИАМО - 18 дек. Специалисты областного БТИ провели собрание с собственниками гаражных боксов в Домодедовском городском округе по вопросам реализации «гаражной амнистии» в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба Мособлимущества.

По итогу встречи с гражданами было заключено 26 договоров по регистрации гаражей и земельных участков «под ключ»

Оформляя услугу «под ключ» в рамках «гаражной амнистии», житель участвует только в заключении договора и получении итогового документа, остальное за него сделают специалисты БТИ. Главное – оформить нотариальную доверенность на сотрудника БТИ Московской области.

Оформить услугу по «гаражной амнистии» можно на официальном сайте БТИ Московской области.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.

Также Воробьев отметил, что лучшие региональные практики цифровизации тиражируются по всей стране.

«Главная цель «цифры» – комфортное получение услуг для людей, общение с властью без барьеров, хлопот и волокиты», – пояснил губернатор.