Двадцать пять внештатников Госадмтехнадзора начнут работу в Клину с 1 августа
РИАМО - 15 июл. Двадцать пять человек в подмосковном Клину готовятся начать работу как внештатные инспекторы Госадмтехнадзора Московской области с 1 августа, в настоящее время они изучают областное законодательство о благоустройстве, говорится в сообщении пресс-службы администрации Клинского района.
«Двадцать пять внештатных сотрудников Госадмтехнадзора готовы приступить к работе в Клину. <…> В настоящее время клинские внештатники изучают законодательство о благоустройстве в Московской области, на будущей неделе сотрудники Госадмтехнадзора проведут с ними обучающий семинар и практическое занятие, с 1 августа внештатники приступят к активной работе», - говорится в сообщении.
По словам главы района Алены Сокольской, которые приводит пресс-служба, полномочия внештатников достаточно большие – замечать нарушения в сфере порядка и благоустройства: мусор, разрисованные фасады, незаконную рекламу, нестационарную торговлю, парковку машин на газонах, проводить фото- или видеофиксацию, составлять протоколы, следить за исправлением нарушений. Внештатники работают в тесном контакте с уполномоченным сотрудником Госадмтехнадзора, который принимает мотивированное решение о вынесении штрафных санкций.
Сокольская подчеркнула, что все жители района могут сообщать о нарушениях чистоты, порядка и благоустройства по открытой горячей линии 8-496-242-81-57 и электронной почте kiln-help@mail.ru.