Врачи центра СПИД провели лекцию для студентов Мытищ о профилактике ВИЧ‑инфекции

Врачи центра СПИД провели лекцию для студентов Мытищ о профилактике ВИЧ‑инфекции
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 28 мар. Ранее сотрудники Московского областного центра СПИД посетили Московский кооперативный техникум имени Г.Н. Альтшуля в Мытищах с целью проведения профилактической лекции о ВИЧ-инфекции для учащихся. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Профилактическая работа с молодежью — одно из приоритетных направлений работы центра. Активное вовлечение в профилактическую деятельность – важный шаг на пути воспитания здорового поколения.

«Предоставление интересной и познавательной информации помогает получить компетентные ответы на все интересующие вопросы. Наши специалисты в доступной форме разъясняют сложную медицинскую информацию. Не менее важны консультации. То, что неловко спросить у друзей или родителей, можно узнать у специалиста, обладающего достоверной информацией. С каждым обследуемым проводилось дотестовое и послетестовое консультирование врачами-эпидемиологами центра», - поделилась заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам Евгения Точицкая.

Врач-эпидемиолог центра прочитала лекцию для студентов учебного учреждения на тему: «Профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи». После лекции все желающие прошли анонимное и бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию на базе нового передвижного медицинского комплекса.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, важно прислушиваться в этом к мнению медиков.

Губернатор также подчеркивал, что в регионе будут продолжаться строительство новых больниц и поликлиник, закупка современного оборудования, цифровизация услуг – все то, что делает поход к врачу или прием пациента еще более комфортным.