USD
Доллар США
82,92
-0.52 %
EUR
Евро
96,86
0.13 %
CNY
Китайский Юань
12,33
-0.58 %
GBP
Фунт стерлингов
113,04
-0.35 %

В Видном школа пап подготовит мужчин к партнерским родам 19 сентября

Здравоохранение

Фото - © Видновский перинатальный центр

Будущие отцы в Видновском перинатальном центре ежемесячно учатся поддерживать супруг во время партнерских родов, осваивают дыхательные техники и расслабляющий массаж, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Школа пап работает в Видновском перинатальном центре каждую последнюю субботу месяца. Будущим отцам рассказывают, как участвовать в партнерских родах и поддержать супругу в первые минуты после рождения ребенка.

На занятиях мужчины осваивают дыхательные практики и расслабляющий массаж. Среди участников последней встречи были две пары, ожидающие первенцев.

«Чтобы принять участие в партнерских родах, надо обязательно приходить на курсы подготовки. Научим, как правильно дышать, делать расслабляющий массаж и помогать супруге в момент появления ребенка на свет», — отметила ведущая Школы пап Светлана Гончаренко.

Следующее занятие пройдет 19 сентября 2026 года. Записаться можно по телефону кол-центра Видновского перинатального центра +7 (495) 204-23-67 ежедневно с 8:00 до 20:00.

В Московской области 80-90 тыс. детей рождаются каждый год, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Для Подмосковья, по словам губернатора, было крайне важно не только построить перинатальные центры третьего уровня, но и увидеть результативность, снижение смертности, а также оказание первой помощи при рождении.