В Ступине открыли обновленную поликлинику в Малино

Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба администрации городского округа Ступино

Обновленная поликлиника начала работу в поселке Малино городского округа Ступино 3 июля. Учреждение после капитального ремонта уже принимает пациентов, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Глава городского округа Ступино Сергей Мужальских вместе с заместителем министра здравоохранения Московской области Натальей Говорушкиной и и. о. главврача Ступинской клинической больницы Олегом Костиным осмотрел обновленное здание.

«Сегодня мы открываем новую поликлинику в Малино — долгожданный и важный объект для жителей этой части округа. Современное здравоохранение — один из главных приоритетов развития. При поддержке Президента Российской Федерации и губернатора Московской области Андрея Воробьева в Ступине ведется масштабная работа по строительству и модернизации медучреждений», — сказал Сергей Мужальских.

Он поблагодарил медработников, строителей и проектировщиков за реализацию проекта.

«Медицинская помощь в новых стенах будет оказываться более качественно и по современным стандартам. Вопросы, которые возникли в ходе ознакомления с поликлиникой, в том числе по оснащению округа выездными комплексами, будут проработаны», — отметила Наталья Говорушкина.

Здание площадью 786,5 кв. м капитально отремонтировали и оснастили современной диагностической и лечебной техникой. Поликлиника рассчитана на 4 122 прикрепленных жителей. Здесь ведут прием терапевты и врачи общей практики, работают кабинеты неотложной помощи, принимают хирург, гинеколог, дерматовенеролог и стоматологи.

Учреждение работает с понедельника по пятницу с 08:00 до 20:00, в субботу — с 08:00 до 14:00, воскресенье — выходной. В ходе ремонта укрепили фундамент и конструкции, заменили кровлю и фасад, обновили инженерные системы, установили новую мебель и благоустроили прилегающую территорию.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в регионе продолжается большая работа по модернизации медучреждений.

«Сегодня у нас в работе находится ряд поликлиник. Какие-то из них выходят из капитального ремонта уже в другом облике, с другим оборудованием, с потенциалом другим. Это, безусловно, привлекает, в том числе квалифицированные профессиональные кадры», — отметил Воробьев.