USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

В НИКИ детства проводят диагностику еще одного осложнения сахарного диабета у детей

В НИКИ детства проводят диагностику еще одного осложнения сахарного диабета у детей
Здравоохранение

РИАМО - 12 дек. В Научно-исследовательском клиническом институте детства начали проводить диагностику полинейропатии пациентам с сахарным диабетом, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Подмосковья.

При такой патологии часто возникают проблемы с периферическими нервами и мышцами, вызванные повышенным уровнем сахара в крови на протяжении длительного времени. Эти изменения могут привести к симптомам таким, как онемение, покалывание, боль и слабость в конечностях.

Врач-эндокринолог НИКИ детства Мария Симакова отметила что для диагностики полинейропатии теперь в институте проводится электронейромиография. Такой метод исследования позволяет оценить состояние мышц и нервов.

Результаты диагностики помогают врачу определить характер и степень повреждения нервов и мышц, а также разработать план лечения. Проведение такого исследования стало возможным благодаря поступлению нового оборудования.

Пройти исследование можно по направлению лечащего врача.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщал, что поликлиники и амбулатории Московской области ежедневно посещают 200 тыс. человек для получения помощи.

«У нас 406 поликлиник, 200 амбулаторий, куда ежедневно приходят 200 тыс. человек», - сказал Воробьев.