USD
Доллар США
79,46
-0.49 %
EUR
Евро
91,19
0.35 %
CNY
Китайский Юань
11,77
-0.42 %
GBP
Фунт стерлингов
106,68
0.54 %

В Красногорске больница получила три аппарата УЗИ

Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Красногорская клиническая больница получила три аппарата ультразвуковой диагностики экспертного класса. Оборудование закупили по поручению губернатора Московской области в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», сообщает пресс-служба администрации горокруга.

В медучреждение поступили три аппарата УЗИ экспертного класса. Техника обеспечивает высокое качество визуализации и позволяет получать объемное изображение исследуемых органов.

Заведующий отделением ультразвуковой и функциональной диагностики Анвер Азиев отметил, что оборудование эффективно при обследовании абдоминальной системы, мягких тканей, поверхностно расположенных органов и сосудов.

«Аппараты позволяют визуализировать как крупные, так и мелкие сосуды», — пояснил Азиев.

Еще одно преимущество устройств — мобильность. При необходимости исследования можно проводить вне кабинета, в том числе у постели пациента. По словам специалиста, высокая точность диагностики в ряде случаев позволяет отказаться от дополнительных методов обследования, включая КТ и МРТ с контрастом.

Стоимость оборудования составила 27 млн рублей.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что одним из главных запросов в сфере здравоохранения Подмосковья является оборудование.

«Когда есть врачи, очень важно, чтобы было УЗИ, рентген, маммограф, КТ, все то, что в большой поликлинике позволяет на месте поставить диагноз и дальше получить лечение», — сказал Воробьев.