В Долгопрудном 5 апреля пройдет акция 10 тысяч шагов к жизни
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NjcmVlbnNob3QtMS5wbmc.webp)
Фото - © Пресс-служба администрации г. о. Долгопрудный
Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья, пройдет 5 апреля в 11:00 в Долгопрудном. Для участников подготовили пеший маршрут по территории парка, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Акцию посвятили Всемирному дню здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля с 1950 года. Инициатива направлена на популяризацию здорового образа жизни и физической активности среди жителей всех возрастов.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Лиги здоровья нации по ссылке https://ligazn.ru/1000 или на платформе «Добро.ру» АВЦ. Организаторы уже разработали специальный пеший маршрут по территории городского парка.
Подобные мероприятия ранее уже проходили в Долгопрудном и собирали тысячи горожан. Жители участвовали семьями вместе с детьми. Самому младшему участнику было около трех лет, самому старшему — более 80 лет.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил важность обустройства парков и организации там мероприятий.
«Считаю эту работу важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет ему проводить там больше времени. <…>. Все это — важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги, но всегда есть, к чему стремиться», — сказал Воробьев.