USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,25
-0.48 %

Свыше 500 аппаратов ЭКГ и холтеров поставят в больницы Подмосковья в 2024 г

Свыше 500 аппаратов ЭКГ и холтеров поставят в больницы Подмосковья в 2024 г
Здравоохранение
Аппаратов ЭКГ и холтеров в больнице Подмосковья

Фото - © Аппаратов ЭКГ и холтеров в больнице Подмосковья/Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 11 мар. В Московской области в этом году планируют закупить для медицинских организаций новое оборудование для электрокардиографии и холтеровского мониторирования. Аппараты поступят в больницы до конца года, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«Поступление новых аппаратов ЭКГ и холтеров позволит сделать диагностику сердечно-сосудистых заболеваний более качественной и доступной. В этом году мы планируем поставить в наши медорганизации 550 единиц такой техники. На закупку будет направлено более 200 млн рублей», – сказала Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

Оборудование будет закуплено, благодаря нацпроекту «Здравоохранение», программе модернизации первичного звена, а также по поручению губернатора региона Андрея Воробьева.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, важно прислушиваться в этом к мнению медиков.

Губернатор также подчеркивал, что в регионе будут продолжаться строительство новых больниц и поликлиник, закупка современного оборудования, цифровизация услуг – все то, что делает поход к врачу или прием пациента еще более комфортным.