Пушкинская больница получила три новых наркозных аппарата
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L2I4NGM1Mjc2LWVmODYtNGM4NS1hMjk3LTlhNDA5NzdjNzdmN183eDNOVzlYLmpwZw.webp)
Фото - © пресс-служба Пушкинской клинической больницы имени профессора Розанова В.Н.
Пушкинская клиническая больница имени профессора В.Н. Розанова получила три наркозно-дыхательных аппарата, закупленных по программе «Здравоохранение Подмосковья». Оборудование уже установили в операционных стационаров № 1 и 2, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Центр анестезиологии и реанимации Пушкинской клинической больницы имени профессора В.Н. Розанова пополнился тремя наркозно-дыхательными аппаратами. На закупку оборудования из регионального бюджета по программе «Здравоохранение Подмосковья» направили около 14 млн рублей.
Аппараты установили в операционных стационаров № 1 и № 2 и уже запустили в работу. Они оснащены интеллектуальными опциями, газоанализаторами для контроля концентрации кислорода, углекислого газа и ингаляционных анестетиков, а также системой безопасности.
«Современное оборудование создает комфорт для работы сотрудников и значительно повышает качество и безопасность оказания медицинской помощи», — уточнил заведующий центром анестезиологии и реанимации, кандидат медицинских наук Михаил Козиев.
В центре работают четыре отделения анестезиологии и реанимации с палатами интенсивной терапии. Ежедневно специалисты проводят анестезиологические пособия в 15 операционных.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее заявил, что одним из главных запросов в сфере здравоохранения Подмосковья является оборудование.
«Когда есть врачи, очень важно, чтобы было УЗИ, рентген, маммограф, КТ, все то, что в большой поликлинике позволяет на месте поставить диагноз и дальше получить лечение», — сказал Воробьев.