Представители Минздрава Подмосковья участвуют во Всероссийском форуме

Представители Минздрава Подмосковья участвуют во Всероссийском форуме
Здравоохранение
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 11 мая. Минздрав Подмосковье участвует во Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России». Мероприятие открылось в Москве в среду, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

На пленарном заседании первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова представила проект «Наш участковый врач».

«Одним из приоритетных направлений для нас является развитие первичного звена. В Подмосковье трудятся свыше 1,5 тыс. участковых педиатров и более 2,2 тыс. участковых терапевтов. Мы разработали проект по их поддержке и привлечению новых специалистов. Это целый комплекс мер, который включает психологическую поддержку, что позволяет защитить наших врачей от эмоционального выгорания», - сказала Стригункова.

На стенде Московской области можно ознакомиться с ведущими достижениями в сфере родовспоможения и сопровождения беременных Московским областным перинатальным центром и Нарофоминским перинатальным центром.

Также там можно изучить новые подходы в реабилитации пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата в Солнечногорской областной больнице. И узнать о реализации нового проекта по поддержке участковых врачей педиатров и терапевтов на базе НИКИ детства.

Работа форума продлится до 13 мая. В 2021 году Подмосковье выиграло на форуме в конкурсе «Лучшая экспозиция» в номинации «Лучший дизайн-проект и соответствие содержания экспозиции тематике выставки Форума».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.