Отделение переливания крови в Мытищах работает строго по записи

Отделение переливания крови в Мытищах работает строго по записи
Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области

РИАМО - 28 мар. Более 200 жителей Мытищ посетили отделение переливания крови в минувшие выходные, большая часть из них стали донорами, многие — впервые, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

«Донорам мы рады всегда и, несмотря на то, что нам было непросто в последние дни, мы справились. Благодаря неравнодушию наших пациентов дефицита компонентов крови нет. В первые дни недели работали с материалом, не принимали доноров. Кровь должна пройти фильтрацию и разделение на компоненты. Со среды возобновляем прием, но только по предварительной записи. Для удобства жителей будем работать и в эту субботу, 30 марта. Потенциальные доноры должны помнить о противопоказаниях. Их много, к примеру, нельзя сдавать кровь после перенесенного ОРВИ и гриппа, а с момента нанесения тату должен пройти год», — рассказала заведующая отделением переливания крови Мытищинской больницы Людмила Дмитричева.

Подробнее с противопоказаниями можно ознакомиться по ссылке. Любой желающий может стать донором и помочь людям, нуждающимся в компонентах крови, по адресу: г.о. Мытищи, ул. Коминтерна, вл. 24.

Предварительная запись проводится с понедельника по пятницу с 14:00 до 15:00 по номеру: +7 (495) 586-41-66.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что медучреждения региона должны соответствовать пожеланиям жителей и получать положительные оценки.

«Мы ведем большую работу, которая направлена на то, чтобы оценка деятельности здравоохранения и в первичном звене, и в стационарах была положительной», – сказал Воробьев.