Модернизация и капремонт медучреждений проходит в Подмосковье по народной программе ЕР

Модернизация и капремонт медучреждений проходит в Подмосковье по народной программе ЕР
Здравоохранение
Пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия»

Фото - © Пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия»

РИАМО - 12 дек. В Наро-Фоминске при поддержке партии «Единая Россия» модернизируются, открываются и проводятся капитальные ремонты объектов здравоохранения, сообщила замглавы администрации городского округа, член местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Трофимова.

В рамках реализации народной программы и партийного проекта «Здоровое будущее» в городском округе открылось первичное сосудистое отделение для лечения больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Там будет оказываться медпомощь пациентам с инсультами. Оно рассчитано на 24 койки, из них 6 коек реанимации и интенсивной терапии. Отделение укомплектовано необходимым оборудованием не только для лечения, но для реабилитации пациента.

Чтобы спасти пациента с инсультом необходимо оказать квалифицированную медицинскую помощь в течение 4 часов после случившейся сердечно-сосудистой катастрофы. С открытием в Наро-Фоминске этого отделения жители округа смогут быстрее получать экстренную медицинскую помощь.

Также в рамках народной программы и целевой программы Минздрава «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» открылась новая амбулатория в Новой Ольховке. В просторных и светлых помещениях Ново-Ольховской амбулатории есть все необходимое для реализации современных подходов в здравоохранении: здесь к услугам пациентов и профилактический осмотр, и прививки, и анализы, и диспансеризация, и дневной стационар, и телемедицинские консультации. Но главное отличие в том, что, помимо медицинских кабинетов, здесь предусмотрен и жилой модуль, что позволит привлекать в амбулаторию высококвалифицированные кадры.

Пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия»

Фото - © Пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия»

Пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия»

Фото - © Пресс-служба местного отделения партии «Единая Россия»

Завершен капремонт двух рентгеновских кабинетов во взрослой поликлинике Наро-Фоминска и круглосуточном стационаре города Апрелевка под размещение современных цифровых рентгеновских аппаратов, которые установлены в 1-м квартале 2023 года. Сделан капитальный ремонт взрослой поликлиники в села Петровское (открытие прошло – август 2023 года).

«На 2023-2024 гг. запланированы: капремонт кардиологического, терапевтического, хирургического отделений в Наро-Фоминске; поликлиники в городе Верее; патологоанатомического отделения и детского отделения поликлиники в поселке Селятино. Текущий ремонт дневного стационара терапевтического отделения, кожно-венерологическое отделение, отделение переливания крови, взрослой поликлиники, детского инфекционного отделения в Наро-Фоминске; поликлиники в поселке Селятино», - Трофимова.

В 2023 году продолжается оснащение медицинским оборудованием учреждений здравоохранения. В медучреждения горокруга поставлено 180 единиц оборудования.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что в результате ремонта в Подмосковье открыли 33 объекта здравоохранения в 2023 году.

«В этом году обновляем 218 учреждений, из них 74 сдадим после текущего ремонта, а 25 – после капитального», – сообщил глава региона.