USD
Доллар США
85,01
0.55 %
EUR
Евро
98,34
0.84 %
CNY
Китайский Юань
12,63
1.19 %
GBP
Фунт стерлингов
115,18
0.87 %

Каширская больница получила два операционных стола

Здравоохранение

Фото - © Пресс-служба г.о. Кашира

Каширская больница получила два современных операционных стола для гинекологической и травматологической операционных. Оборудование установили в хирургическом корпусе, сообщает пресс-служба администрации горокруга.

Хирургический корпус Каширской больницы оснастили двумя современными операционными столами. Оборудование поступило в гинекологическую и травматологическую операционные.

Конструкция столов позволяет врачам менять положение пациента в зависимости от характера и этапа хирургического вмешательства. Оборудование совместимо с различной хирургической и диагностической техникой, что расширяет возможности проведения операций и обеспечивает необходимые условия для пациентов.

При показаниях к оперативному лечению пациент проходит обследование и консультацию профильного специалиста, который определяет дальнейшую тактику лечения.

С начала года медицинские организации Подмосковья получили 55 современных операционных столов почти на 160 млн рублей. До конца года больницы региона получат еще 15 единиц оборудования, а общий объем средств на его закупку превысит 210 млн рублей. Технику приобретают по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь» и по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе особое внимание уделяют всему, что касается здравоохранения — капремонт и оснащение медучреждений высокотехнологичным оборудованием. По его словам, задача властей, чтобы в каждом муниципалитете Подмосковья жители могли получить квалифицированную медпомощь.

«Мы оснастили наши больницы и поликлиники 7,5 тыс. единиц медоборудования, в том числе 80 — тяжелого. Важно не сбавлять темп, мы поставили 17 единиц тяжелой техники взамен устаревшей, в том числе маммографы, флюорографы и т. д. Обеспечим наши медучреждения 32 рентген-аппаратами С-дуга, которые позволяют врачам делать снимки прямо во время сложных операций. Некоторые из них уже начали поступать в подмосковные больницы, например, в Дубне и Серебряных Прудах», — заявил губернатор.