Хирург в четвертом поколении начал работать в Домодедовской больнице
:format(webp)/aHR0cHM6Ly90ZXJtaW5hbC5tb3NyZWcucnUvbWVkaWEvbWVkaWEvaW1hZ2UvMjAyNi8xMC9pbWctMjcyNi5qcGc.webp)
Фото - © Врач за работой/Домодедовская больница
Сергей Дубовицкий приступил к работе в первом хирургическом отделении стационара № 2 Домодедовской больницы. Молодой хирург продолжил семейную династию врачей в четвертом поколении, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.
Хирург Сергей Дубовицкий начал принимать пациентов в первом хирургическом отделении стационара № 2 Домодедовской больницы. Он осматривает пациентов, оказывает экстренную помощь и проводит плановые операции, уделяя особое внимание современным методам диагностики и лечения.
Дубовицкий — врач в четвертом поколении. Его прадед был главным травматологом Забайкальского округа, дед продолжил дело отца. Мать Сергея работает неврологом, отец — хирургом.
Сергей окончил Тамбовский медицинский университет имени Г. Р. Державина, а ординатуру прошел в Российском университете медицины.
«Я выбрал Домодедовскую больницу из-за высокого профессионализма коллег и уникальных возможностей для пациентов», — отметил доктор.
По его словам, в больнице выполняют операции, которые редко встречаются даже в столице. В качестве примера он привел трансабдоминальную герниопластику, описав ее как операцию без проколов брюшной полости, которую проводят между подкожно-жировой клетчаткой и брюшиной.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее отметил, что власти региона активно привлекают врачей для работы в медучреждениях.
«(Нужны — ред.) узкие специалисты. Старшее поколение нуждается. И невропатологи, и кардиологи, онкология — все это требует своевременной профилактики. Поэтому мы ведем активный поиск, привлечение врачей», — сказал Воробьев.