Домодедовская больница провела обучение главврачей из регионов
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85L2ltZy0yMDI2MDkwMS0xNDAwNDgtMzc4X1BnODRwUUkuanBn.webp)
Фото - © Участники Школы главного врача/Домодедовская больница
Главные врачи государственных медучреждений из пяти регионов России начали очередной цикл обучения в Школе главного врача на базе Домодедовской больницы, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.
Представители государственных медицинских учреждений Тверской области, Пятигорска, Златоуста, Мценска и Северной Осетии приехали в Домодедовскую больницу для участия в очередном цикле Школы главного врача. Главный врач больницы, заслуженный врач РФ Андрей Осипов поделился с коллегами опытом работы.
Обучающие циклы проходят в больнице регулярно. Руководителям медучреждений из Подмосковья и других регионов показывают, как внедряются стандарты и современные методы управления качеством, а также рассказывают о подходах к повышению безопасности медицинской помощи.
«Мы с радостью делимся с коллегами своим опытом и достижениями в плане повышения качества и безопасности оказания медицинской помощи пациентам. Это командная системная работа, за результат которой отвечает каждый сотрудник на своем месте», — подчеркнул Осипов.
Школу главных врачей организовал Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Минздрава России. Домодедовскую больницу выбрали площадкой для обмена опытом в сфере менеджмента качества и безопасности в здравоохранении благодаря сертификату и диплому национального института качества Росздравнадзора.
Ранее обучение прошли руководители медучреждений из Ярославской, Курской, Псковской, Владимирской, Смоленской, Орловской, Рязанской и Калужской областей, Южной Осетии, Чувашии и Ставропольского края.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе с каждым годом растет запрос на качественное медицинское обслуживание. Жители хотят, чтобы рядом находились современные поликлиники, квалифицированные доктора и доступная скорая помощь.
«Для этого мы продолжаем большую программу по обновлению первичного звена, строим новые больницы, закупаем самое современное оборудование», — заявил Воробьев.