USD
Доллар США
85,01
0.55 %
EUR
Евро
98,34
0.84 %
CNY
Китайский Юань
12,63
1.19 %
GBP
Фунт стерлингов
115,18
0.87 %

Акушер-гинеколог Айлар Бекмурадова начала прием в Котельниках

Здравоохранение
Новый врач в женской консультации в Котельниках

Фото - © Новый врач в женской консультации в Котельниках/ГБУЗ МО " Котельниковская поликлиника"

Врач — акушер-гинеколог Айлар Бекмурадова начала прием пациенток в женской консультации Котельниковской поликлиники, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Штат женской консультации Котельниковской поликлиники пополнила врач — акушер-гинеколог Айлар Бекмурадова. Она окончила в 2024 году Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова по специальности «Лечебное дело», затем прошла ординатуру по акушерству и гинекологии в Балтийском федеральном университете имени Канта. Также специалист освоила ультразвуковую диагностику.

Подготовка позволяет врачу комплексно оценивать состояние здоровья пациенток, в том числе с применением ультразвуковых методов. Особое внимание Бекмурадова уделяет планированию беременности, профилактике заболеваний и сохранению женского здоровья.

«Для меня медицина — это прежде всего забота и поддержка. Профессия акушера-гинеколога уникальна: мы сопровождаем женщин в самые важные и трепетные моменты жизни. Мне хочется, чтобы каждая пациентка приходила на прием с легким сердцем и была уверена, что ей окажут необходимую помощь», — рассказала врач женской консультации Котельниковской поликлиники Айлар Бекмурадова.

Врач рекомендовала проходить профилактический осмотр не реже раза в год, даже при отсутствии жалоб. Записаться на прием можно через «Госуслуги», региональный портал «Здоровье», по телефону 122, через инфомат или в регистратуре женской консультации.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал об открытии новых объектов здравоохранения, а также о социальной поддержке медработников.

«Все это требует привлечения специалистов. Мы вышли на положительный баланс. Плюс 200—250 врачей нам удается привлекать сейчас, это беспрерывный процесс. Важно уделять этому внимание. И на федеральном уровне, и у нас в регионе существует целый комплекс мероприятий по поддержке, привлечению, удержанию врачей в Подмосковье», — заявил Воробьев.