Ежегодный семейный фестиваль «‎Тепло» пройдет 17 февраля в Серпухове

Ежегодный семейный фестиваль «‎Тепло» пройдет 17 февраля в Серпухове
Туризм

Фото - © Пресс-служба Министерства культуры и туризма Московской области

РИАМО - 14 фев. В парке им. Олега Степанова в Серпухове 17 февраля пройдет в шестой раз ежегодный семейный фестиваль «‎Тепло». Все желающие смогут принять участие в квесте, танцах и других активностях, попробовать ароматный чай и сладости. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Подмосковья.

Открытие фестиваля состоится в 14:00 на главной сцене парка, с 14:00 до 14:30 гостей приглашают на флешмоб «‎Тепло сердец». С 15:00 до 17:30 все желающие смогут присоединиться к квесту «‎ТЕПЛО». Регистрация участников начнется с 14:00 у входа в парк (со стороны улиц Луначарского и Чехова).

Во Дворце творчества «‎Центральный» юных посетителей ждут в 14:00 на спектакль «‎Прелести культуры» Театра юного актера «ЧересЧур». Здесь же с 14:00 до 17:00 состоится фотовыставка «‎Зима в Серпухове 2024».

В 14:30 на главной сцене парка пройдет награждение участников конкурса «Самый длинный шарф» и фотоконкурса «‎Зима в Серпухове 2024». С 15:00 до 18:00 гостей фестиваля приглашают на праздничную программу «‎ЖАРко», дефиле и награждение «‎ТЕПЛОгрейка», а также на дискотеку «‎Зажигай». С 18:00 до 18:30 состоится лотерея «‎ОГОнь!», а с 18:30 до 19:00 — фаер-шоу «‎Феникс».

С 15:00 до 18:00 будут открыты для посещения витрины арт-кластера «‎Культурный код», посвященные творчеству А. П. Чехова, Серпуховскому историко-художественному музею и истории фестиваля «‎Тепло».

В течение всего фестиваля будут работать зона фастфуда «Вкусняшки», зона народных промыслов «Душевный базар» и гриль-зона «Жара». Посетители смогут угоститься авторским чаем от кафе «Кудрявый Еж». Самоварная станция будет работать с 15:00 до 17:00. Посетители, пришедшие со своей кружкой, смогут получить угощение к чаю в подарок.

Мероприятие организовано при информационной поддержке министерства культуры и туризма Московской области и АНО «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что на портале welcome.mosreg.ru можно узнать о событиях в Подмосковье, а также об интересных местах для отдыха.

«Я также обращаю внимание всех, что на этом сайте будет легче найти то, что по душе, что тебе интересно, интересно твоей семье и близким», – сказал глава региона.