USD
Доллар США
76,62
-0.06 %
EUR
Евро
87,58
-0.10 %
CNY
Китайский Юань
11,29
-0.10 %
AED
Дирхам ОАЭ
20,86
-0.06 %

Более 1 тыс мест для размещения туристов представлено в Подмосковье

Более 1 тыс мест для размещения туристов представлено в Подмосковье
Туризм

РИАМО - 23 авг. Московская область в настоящий момент может предоставить туристам более 1 тыс. мест коллективного размещения, сообщил первый заместитель министра культуры и туризма Московской области Алексей Шимко.

Он добавил, что Подмосковье сейчас – самый активно развивающийся в сфере туризма регион.

«Более 1 тыс. мест коллективного размещения есть в Московской области», - сказал Шимко.

Так, в регионе насчитывается 65 кемпингов, их количество постоянно растет. Такая форма отдыха сейчас является трендом. Кемпинги достаточно легко ввести в эксплуатацию, это не капитальные строения.

«Но сервис на уровне», - отметил Шимко.

Он также обратил внимание на то, что на территории Московской области находится федеральный ресурсный центр переподготовки кадров для туристической отрасли.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявлял, что в Московской области туристический поток формируется за счет местных жителей, москвичей и гостей из всех российских регионов.