USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
GBP
Фунт стерлингов
104,87
-0.07 %

Восемь светофоров на солнечных батареях установили в Черноголовке с начала осени

Восемь светофоров на солнечных батареях установили в Черноголовке с начала осени
Транспорт

РИАМО (ЧЕРНОГОЛОВКА) - 7 окт. Восемь транспортных светофоров на солнечных батареях установили в подмосковной Черноголовке возле школ и детских садов с начала осени, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

По данным Черноголовского информагентства, в городе установлены транспортные светофоры типа Т.7. Они используют в качестве источника освещения сигнальные светодиодные модули. Это позволяет водителям с большого расстояния видеть пешеходные переходы. Низкое энергопотребление светофора позволяет использовать для его электропитания аккумуляторные батареи и автономные солнечные энергосистемы. Обычно такие светофоры монтируют над дорожным знаком «Пешеходный переход», чтобы водитель мог заблаговременно узнать пешеходный переход и притормозить.

«Транспортные светофоры в Черноголовке установили вблизи детских учреждений – школ и детских садов. Кроме того, необходимость установки таких светофоров диктуется трафиком движения. Поэтому данные объекты были установлены МУП «Службой благоустройства» на Центральной улице вблизи детского сада «Росинка», на Лесной улице, у дома 10, около детского сада «Радуга», на улице Первая – возле магазина «Пятерочка», а также на Заречной улице, дом 14. Всего (установлено – ред.) по два светофора на каждой улице», – говорится в сообщении.