Водители Подмосковья заплатили 130 тыс руб за парковку у контейнерных площадок

Водители Подмосковья заплатили 130 тыс руб за парковку у контейнерных площадок
Транспорт
Пресс-служба Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Подмосковья

Фото - © Пресс-служба Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Подмосковья

РИАМО - 25 янв. С начала января водители Подмосковья заплатили 130 тысяч рублей штрафов за парковку у контейнерных площадок. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области.

Оставлять автомобили возле контейнерных площадок — не лучший вариант, ведь получить штраф нарушитель может от любого очевидца или даже соседей. Зима нынче снежная, а значит, такие «железные препятствия» мешают подъезду не только мусоровозов для разгрузки бункеров, но и уборочной технике, которая прометает прилегающую зону.

Руководитель Главного управления регионального государственного жилищного надзора и содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова отметила, что бороться с автохамами помогают местные жители.

«С начала месяца через раздел «Народный инспектор» на портале «Добродел» они (местные жители - ред.) привлекли любителей бросать авто возле контейнерных площадок на 130 тыс. рублей. Больше всего таких случаев зафиксировали в Ленинском округе — 10 фактов на 50 тыс. рублей. В Одинцовском округе 8 водителям придется пополнить бюджет на 65 тыс. рублей. По одному нарушителю на 5 тыс. рублей оштрафовали в Королеве, Солнечногорске и Чехове», — уточнила Аипова.

Для роли «народного инспектора» нужно только вооружиться смартфоном с камерой, снять короткий ролик самого нарушения с разных ракурсов и госномер транспортного средства, а после этого отправить на рассмотрение с помощью приложения.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее отметил, что практику работы с проблемными контейнерными площадками надо распространить на 1 тыс. таких объектов.

«Вы знаете, что мы подробно <…> разбирали алгоритмы 100 самых проблемных контейнерных площадок для того, чтобы выработать универсальный алгоритм», – сказал Воробьев.