В Воскресенске за неделю отремонтировали дороги в 8 населенных пунктах
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzIyMGJkOTNjLWI1ZDgtNGE1Ni1hOTcwLTI2OTdmMzk5YzExOV83OWp6UlhWLmpwZw.webp)
Фото - © Администрация г.о. Воскресенск
Дорожные службы на текущей неделе отсыпали дороги, уложили асфальт и провели ямочный ремонт в Воскресенске, нескольких селах, деревнях и поселках округа, сообщает пресс-служба администрации горокруга.
Работы по отсыпке дорог прошли в деревнях Губино и Маришкино, микрорайоне Фетровая Фабрика Воскресенска и поселке им. Цюрупы. В деревне Максимовка продолжается устройство дороги.
Асфальтобетонное покрытие уложили в микрорайоне Новлянский и селе Усадище. Ямочный ремонт выполнили в микрорайоне Москворецкий и центральной части Воскресенска, поселке Хорлово и селе Барановское. Специалисты ликвидировали выбоины и другие дефекты покрытия, создававшие неудобства пешеходам и автомобилистам.
Работы идут по графику. Сотрудники МБУ «Благоустройство и озеленение» также убирают территории, косят траву, обслуживают детские площадки и остановки общественного транспорта, обновляют дорожную разметку.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание на важность качественного содержания муниципальных дорог. Он отметил, что в местах проживания людей дороги должны быть комфортными и хорошо освещенными.
«Уборка дорог. Все мы понимаем, это наша зона ответственности, все надо убирать. Я обращаю внимание всего блока (правительства региона — ред.) на качество муниципальных дорог», — сказал Воробьев.