USD
Доллар США
78,40
-0.09 %
EUR
Евро
89,44
-0.18 %
CNY
Китайский Юань
11,58
0.04 %
AED
Дирхам ОАЭ
21,35
-0.09 %

В столице появилась возможность оплачивать парковку в приложении «Метро Москвы»‎

В столице появилась возможность оплачивать парковку в приложении «Метро Москвы»‎
Транспорт

РИАМО - 22 фев. У москвичей появилась возможность оплачивать парковку своих автомобилей в приложении «Метро Москвы», на сегодняшний день сервис все еще тестируют, сообщает пресс-служба городского Дептранса.

Заммэра Москвы, глава столичного Дептранса Максим Ликсутов рассказал о том, что в городе создается единый удобный цифровой инструмент, который позволит горожанам использовать любой московский транспорт.

«Запуск оплаты парковок в приложении «Метро Москвы» поможет пассажирам метро, которые иногда используют автомобиль, сэкономить свое время», – отметил Ликсутов.

По его словам, в этом приложении можно построить любой маршрут, купить билет на автобус дальнего следования, оплатить проезд и парковку.

Также цифровая платформа позволяет дистанционно покупать любые билеты на «Тройку», оплачивать проезд с Face Pay, использовать виртуальную «Тройку» в Google Pay и Samsung Pay.