USD
Доллар США
78,03
-0.48 %
EUR
Евро
88,89
-0.62 %
CNY
Китайский Юань
11,50
-0.69 %
GBP
Фунт стерлингов
103,94
-0.89 %

В системе транспорта должен быть порядок — Андрей Воробьев

В системе транспорта должен быть порядок — Андрей Воробьев
Транспорт

РИАМО - 20 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что в системе транспорта региона должен быть порядок.

«Понимаем, что идет передача большого транспортного комплекса в систему Мострансавто. <…> Понимаем, что основа их (жалоб – ред.) лежит на коммерческих маршрутах. Соответственно, очень надеюсь, что до конца этой недели будет подведен логический итог, оценки <…> для того, чтобы мы ушли раз и навсегда от недоразумений, которые неоднократно обсуждали здесь. <…> В системе транспорта тоже должен быть порядок», – подчеркнул Воробьев на совещании с руководящим составом правительства региона и главами городских округов.

Ранее Воробьев проверил функционирование развязки на Дмитровском шоссе и пообщался со строителями и местными жителями. Он поблагодарил специалистов за качественную работу.

«Остался финальный отрезок Северного обхода – знаю, что вы планируете его завершить в ноябре 2024 года. Хочу вам тоже сказать спасибо, вы делаете важную работу. У нас долгое время Лобня находилась в таком плену – и Лобненское шоссе было узкое, и этой дороги еще не существовало. Невозможно было ни выехать, ни заехать в город, люди тратили очень много времени. Благодаря вашему вкладу сегодня ситуация меняется», — заявил Воробьев.