В шести округах Подмосковья восстановили уличное освещение
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L25pazA5MzIwXzFVbXdSYTIuanBn.webp)
Фото - © Минтранс Подмосковья
Специалисты Мосавтодора за неделю отремонтировали линии освещения на региональных дорогах в шести округах Подмосковья. Работы провели в черте городов и малых населенных пунктах для повышения безопасности движения, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Освещение восстановили во Фрязине на улице Московской. В Одинцовском округе работы выполнили на улице Придорожной в деревне Митькино, в Раменском округе — на Жуковском шоссе в селе Быково.
Также линии освещения починили на улице Объездная дорога в поселке Железнодорожный г. о. Подольск, на 71-м км Каширского шоссе в Домодедове и на дороге в деревне Ивановская м. о. Егорьевск.
Освещение остается одним из ключевых элементов безопасности дорожного движения. При обследовании региональных трасс специалисты Мосавтодора уделяют особое внимание состоянию линий и при необходимости оперативно проводят ремонт.
Актуальную информацию о дорогах и транспорте Подмосковья публикуют в официальном канале в MAX.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность работы уличного освещения в условиях сокращения светового дня для безопасности граждан.
Он особенно отметил, что стоит наиболее настойчиво давать те участки и территории Подмосковья, которые нуждаются в оперативных, экстренных мерах по обеспечению освещением.