В Серпухове откроют мост через Речму на трассе М-2 до конца года
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84LzY3ZGUxNTYzLTA4ZDctNDg5OC1hMmUyLTVlNTNhZjBkMDQ4Ml9UdWNKbnlULmpwZw.webp)
Фото - © Минтранс Подмосковья
Ремонт моста через реку Речму на 92-м км Симферопольского шоссе в Серпухове планируют открыть для движения до конца 2026 года, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
В городском округе Серпухов на 92-м км трассы М-2 «Крым» ремонтируют мост через реку Речму. Работы проводят с заменой проезжей части, ремонтом поврежденных участков несущих элементов, опорных частей и деформационных швов.
Специалисты также обновят перильное и барьерное ограждения, а также систему водоотвода. На время ремонта движение по правой стороне моста в сторону области закрыто: транспорт следует по левой части сооружения в обоих направлениях.
Водителям рекомендовали соблюдать требования временных дорожных знаков, скоростной режим и указания по объезду. Движение по мосту планируют открыть до конца 2026 года, полностью завершить работы — в IV квартале 2027 года.
Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание на ремонт мостов, расположенных на территории Подмосковья.
Также важно предсказуемо быстро ввести объекты в строй. Для этого нужна очень грамотная коммуникация с жителями, подчеркнул Воробьев.