В Подмосковье завершился сезон речной пассажирской навигации

В Подмосковье завершился сезон речной пассажирской навигации
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

РИАМО - 27 ноя. В Московской области подвели итоги сезона водной пассажирской навигации. С начала мая тремя речными маршрутами в Коломне, Серпухове и Лыткарине воспользовались порядка 32 тыс. пассажиров, что на 3% больше показателей прошлого года, сообщает пресс-служба Минтранса Подмосковья.

«В Подмосковье завершился сезон речной навигации, который ежегодно открывается 1 мая. В этом году водным транспортом воспользовалось порядка 32 тыс. пассажиров. Лидером по числу пассажиров, по традиции, стал маршрут в Лыткарине, на нем за семь месяцев зафиксировано свыше 20 тыс. поездок. Речная навигация позволяет жителям экономить время в пути, минуя использование личного и наземного общественного транспорта», – сказал заместитель председателя правительства Подмосковья - министр транспорта Алексей Гержик.

В конце сентября свою работу завершили два маршрута в Коломне и Серпухове. В Лыткарине последний рейс теплоход «Стриж-7» совершил 20 ноября. Следующий сезон водной навигации стартует 1 мая 2024 года.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев рассказал, что власти региона планируют развивать транспортную отрасль только с учетом мнения жителей. По его словам, вопросы транспорта всегда волнуют людей и являются важными.

«Поэтому запустили большую программу по ремонту автовокзалов, обновлению автобусов, организации «выделенок» и остановок. Жители знают, как будет удобнее, поэтому обязательно будем учитывать их мнение и пожелания в проработке этих вопросов», — написал Воробьев.