В Подмосковье на МЖД число травм снизилось на 16% в январе-июне
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3Bob3RvLTIwMjYtMDctMDctMTctMjQtMjhfSVhDNERqNS5qcGc.webp)
Фото - © Московская железная дорога
Количество случаев травмирования граждан на Московской железной дороге в январе-июне сократилось на 16% по сравнению с прошлым годом и составило 250, из них 181 — со смертельным исходом. Более половины происшествий связаны с переходом путей в неустановленных местах, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
За первые шесть месяцев года на Московской железной дороге зафиксировали 250 случаев травмирования граждан. Это на 16% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом 181 происшествие закончилось гибелью людей. Основной причиной несчастных случаев остается переход железнодорожных путей в несанкционированных местах — на такие нарушения приходится более половины всех инцидентов.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что необходимо решать проблему с зацеперами. РЖД и власти региона совместно работают над обеспечением безопасности на железной дороге.
«Мы сделали безопасность движения комплексной. Учитывая интенсивность, значимость железнодорожного сообщения, мы проводим (работу — ред.) вместе с РЖД и это очень важно, это их зона ответственности и наша зона ответственности. <...> Мне очень приятно, что мы не делим на свое и чужое, а совместно реализуем мероприятия», — сказал Воробьев.